1
P2P网贷排行!

首页>>我要投诉>>电子支付>>

网络游戏(9549) 数码通讯(3343) 电子支付(2877) 服装服饰(2831)
家居日用(1307) 招聘求职(980) 点击消费(932) 网上拍卖(878)
医疗健康(762) 旅游票务(644) 中奖欺诈(503) 彩票证券(472)
图书音像(378) 即时通信(332) 汽车房产(273) 网络教育(226)
鲜花礼品(215) 信用认证(156) 短信彩信(45) 美容护肤(13)
零食特产(9) 加工加盟(2)

https://cmpay.10086.cn过期后不给激活

 发布时间:2012-01-16 10:01:29

2011年年底办理了动感地带网聊年套餐,赠送了60元手机支付电子券,12月13号充入的手机支付账户,有效期为30个自然日。
到期前中国移动没有任何提示,现在大家工作都很忙,谁天天记着红包到期日啊,过期后致电10086,竟然一直回应没办法激活,一个账户下的红包是固定的,不给予补偿。
很多团购网站在团购相应产品后,过期前都会提示好几次,提醒消费者去消费,中国移动这么大的企业竟然连小团购网站都拼不过,俨然就是摆着一副老大的样子,上演霸王条款。
我要求中国移动重新发放60元手机支付红包或给予相应话费补偿。
 投诉编号: TS40735 处理状态: 已发布 投诉类型: 电子支付
 投诉企业名称: 中国移动 投诉企业网址: https://cmpay.10086.cn

处理结果:

 您好,信息已公布,后续应对措施请见:http://www.315online.com.cn/show.php?contentid=9624。