1
P2P网贷排行!

首页>>我要投诉>>其他>>

网络游戏(9588) 数码通讯(3353) 电子支付(2892) 服装服饰(2841)
家居日用(1315) 招聘求职(984) 点击消费(945) 网上拍卖(883)
医疗健康(764) 旅游票务(644) 中奖欺诈(504) 彩票证券(474)
图书音像(378) 即时通信(332) 汽车房产(275) 网络教育(228)
鲜花礼品(220) 信用认证(156) 短信彩信(45) 美容护肤(13)
零食特产(9) 加工加盟(2)

http://jiyou.11185.cn中国邮政集邮网上营业厅

 发布时间:2014-11-03 19:42:23

我于11月1日在中国邮政集邮网上营业厅预定新邮票款1190元已支付(时间:16.13分),但网站上订单状态一直是待支付,

订单号 商品名称 下单时间 金额 订单状态 物流方式 操作
20141101024131454327 2015年集邮总公司首日封 2014-11-01 14:41:31 ¥1,190.00 待支付 自提 取消订单


电话咨询大连本地邮政说是成功会收到自提验证码,一直没收到;打电话11185或4448881995(网站提供),一开始把我手机号姓名身份证(这都牵涉到个人隐私)都要去了,说是帮我查询一下,但从此就没了下文,今天打了多次电话,不是座机忙就是人工忙,让自己上网站咨询,网站上咨询、投诉都没有醒目的提示入口,我不知是遭遇了诈骗网站还是此网站做得不完善,还是在拖延,请尽快给予解决,谢谢
 投诉编号: TS111662 处理状态: 已发布 投诉类型: 其他
 投诉企业名称: 中国邮政集邮网上营业厅 投诉企业网址: http://jiyou.11185.cn/index.ht...

处理结果:

您好,您的信息已公布。该网站不接受我们的监督与管理,请向网站所在地的公安机关或消费者协会投诉处理。参考链接:
http://www.315online.com.cn/show.php?contentid=9512
 
特别提示:
1、手机随时得到网购安全常识,请关注微信公众号--“网上交易保障中心”。
2、网购删单最可怕,索要证据无从查!“315订单宝”让每一张订单都有保障。详情
3、更多的真实案例,及时了解各种各样骗子的欺诈手段。详见
4、交流各种防骗常识,请进百度贴吧